РУКОВОДСТВО МФЦ ПОЗДРАВИЛО ВЛАДЕЛЬЦЕВ 12 -ТЫСЯЧНОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Доброй традицией стало в Еврейской автономной области торжественно поздравлять получателей «юбилейных» сертификатов на материнский капитал. В этот раз чествовали молодую семью Кохановских, которым досталось 12-тысячное свидетельство для получения государственной поддержки на второго ребенка.

С подарками и добрыми пожеланиями в конференц-зале ПФР собрались представители руководства регионального отделения Пенсионного фонда, комитета социальной защиты населения правительства автономии, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг ЕАО, Биробиджанской епархии. 

Таким праздником Александр и Екатерина Кохановские обязаны своей новорождённой дочери – Николь, которая появилась на свет 12 июня и умудрилась не только родиться в День России, но и стать обладательницей 12 – тысячного сертификата на материнский капитал. Вероятно, цифра «12» станет счастливой в ее дальнейшей жизни.

«Материнский капитал» – государственная программа, направленная на увеличение рождаемости в стране. Участвовать в ней могут семейные пары с двумя и более детьми. Государство предоставляет денежные средства, которые должны использоваться строго по целевому назначению. Сегодня эти деньги можно направить на улучшение условий проживания, получение образования любым из детей в семье и повышение пенсии матери.

В получении сертификата поможет Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области. Здесь рассмотрят, запросят и оформят все необходимые документы, в том числе о распоряжении средствами и выдадут сертификат на получение материнского капитала.