НА 15 МИЛЛИОНОВ ЗА 2 МЕСЯЦА ВЫРОСЛА ОБЩАЯ СУММА ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В целях реализации Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» на территории ЕАО реализуется закон Еврейской автономной области «О ежемесячной денежной выплате семьям, нуждающимся в поддержке, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет».

Право на ежемесячную денежную выплату имеет семья со среднедушевым доходом, не превышающем 23 386,20 рублей. Сумма пособия – 10 544.

За 1 полугодие 2019 года число рожденных детей в области третьими и последующими составило – 189, из них 7 – детей с других регионов, за назначением пособия обратилось 2 611 семей. Ежемесячная денежная выплата на 01.07.2019г. произведена на общую сумму около 80 млн. руб.

При заявлении на денежную выплату в период до полугода малышу, она начнет производится с даты рождения и до достижения им возраста трех лет. В другом случае деньги будут начислять с даты обращения.

Чтобы оформить ежемесячную денежную выплату семьям, нуждающимся в поддержке, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения возраста трех лет нужно обратиться в ближайший для Вас пункт МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг. Взять талон «Услуги социальной поддержки населения» в разделе «детские» и дождаться вызова специалиста.

Для удобства и экономии времени при получении документа лучше предварительно записаться на прием в МФЦ. Для этого необходимо позвонить по телефонам: 4-03-80;4-03-86;4-03-02;4-03-10 (специалист coll-центра обсудит и зафиксирует удобное для Вас время посещения МФЦ), или прийти заблаговременно в МФЦ лично (администратор выдаст именной талон).

При прибытии в МФЦ в назначенное время, вас обслужит вне очереди, первый высвободившийся специалист. Надо только поставить в известность администратора, сообщить, что Вы на месте. В случае отсутствия предварительно записавшегося заявителя в течение 5 минут после приглашения его на обслуживание, данный талон аннулируется.